Как получить компенсацию за ремонт и сохранить льготы на налог на имущество - советы ветерану в отставке

Ветеран военной службы в отставке. Куда обратиться за оформлением 50 проц. Компенсации за капитальный ремонт, являюсь собственником жилого помещения. И остались ли льготы на налог на имущество?
Лучший ответ

По этим вопросам необходимо обращаться в отдел социальной защиты населения по месту жительства. Если Вы являетесь военным пенсионером, либо уволены с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, имея общую продолжительность военной службы 20 лет и более, то льготы по уплате налога не имущество физических лиц у Вас сохраняется.

Мне не понравился Ваш ответ!

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Обращайтесь в отдел соцзащиты по оформлению субсидии. Налоговые льготы статья 407 НК РФ, без изменений.

Жилищный кодекс Российской Федерации. Статья 159. Предоставление субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

1. Субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (далее - субсидии) предоставляются гражданам в случае, если их расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, рассчитанные исходя из размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, и размера регионального стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг, устанавливаемого по правилам части 6 настоящей статьи, превышают величину, соответствующую максимально допустимой доле расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи. Размеры региональных стандартов нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, стоимости жилищно-коммунальных услуг и максимально допустимой доли расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи устанавливаются субъектом Российской Федерации. Для семей со среднедушевым доходом ниже установленного прожиточного минимума максимально допустимая доля расходов уменьшается в соответствии с поправочным коэффициентом, равным отношению среднедушевого дохода семьи к прожиточному минимуму.

2. Право на субсидии имеют граждане:

1) пользователи жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов;

2) наниматели по договорам найма жилых помещений частного жилищного фонда;

3) члены жилищных кооперативов;

4) собственники жилых помещений.

Мне не понравился Ваш ответ!