Инвалид с раком в 4 стадии не может получить лекарства - возможна ли бесплатная помощь и судебное разбирательство?

Я инвалид 1 гр у меня рак предстательной железы в 4 стадии прохожу гармонпльное лечение. Мне должны были решить вопрос с лекарствами в начале декабря прошлого года. Мне выписали рецепт по которому я не могу получить лекарства. Могу ли я получить бесплатную помошь в своем городе и обратиться с исковым заявлением в суд на министерство здравоохранения по Краснодарскому краю?

Заранее благодарю за ответ.

Лучший ответ

Здравствуйте, обратитесь в органы социальной защиты, там бывает и помощь квалифицированную оказывают. У нас в городе органы социальной защиты работают хорошо - психологи, юристы. Попробуйте обратиться у себя. Здесь навряд ли Вам бесплатно помогут составить исковое. Обратиться в суд с заявлением Вы конечно можете.

Попробуйте для начала в прокуратуру обратиться, подав жалобу на бездействие должностеых лиц. По горячей линии даже можно оставить жалобу и органы прокуратуры проведут проверку. Изложите в жалобе подробно все нюансы.

Да, можете обратиться в суд с иском к Министерство здравоохранению по Краснодарскому краю.

Вопрос был . Могу ли я получить бесплатную помощь в своем городе

Обратитесь в прокуратуру. Это будет быстрее. В суде вы замучаетесь месяцами судиться. А прокуратура выйдет в ваших интересах. И все гораздо быстрее получиться.

Спасибо огромное за ответ .