16 летняя проститутка взяла с меня деньги за секс. Грозит ли мне что нибудь?

Вопрос №19039625 из г. Красноярск
опубликован 23.01.2022, 18:45
16 летняя проститутка взяла с меня деньги за секс. Грозит ли мне что нибудь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 240.1 УК РФ работает только в том случае, если проводился оперативный экспертимент, т.е факт передачи денег за сексуальные услуги был зафиксирован. Если этого небыло, то Рафик ни в чем не виноват.

23.01.2022, 19:32

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Проститутка или нет потом будете объяснять в полиции.

В настоящее время в России такой ответственности нет.

В конце 2013 года стала действовать статья 240.1 Уголовного кодекса РФ «Получение сексуальных услуг несовершеннолетнего» в возрасте от 16 до 18 лет. Так же, как статья 134 «Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста», она предусматривает до 4 лет лишения свободы и применяется к лицам, достигшим 18-летнего возраста. ТАК Что проверь у жрицы любви возраст в ее паспорте.

23.01.2022, 18:46

Вам ничего не грозит. Возраст полового согласия с 16 лет. Ну а за проституцию существует административное наказание по ст. 6.11 КОАП РФ. Возраст привлечения к административной ответственности с 16 лет.

23.01.2022, 18:47

Здравствуйте, Илья! Возраст согласия наступает с 16 лет. В отношении нее могут возбудить дело об административном правонарушении по статье 6.11 КоАП РФ за занятие проституцией. Согласно части 1 статьи 134 УК РФ уголовно наказуемым деянием было бы половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста. Из вопроса же следует, что 16 лет ей есть. Однако если будет доказано, что Вы платили, то это статья 240.1 УК РФ:

Статья 240.1. Получение сексуальных услуг несовершеннолетнего

Получение сексуальных услуг несовершеннолетнего в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Примечание. Под сексуальными услугами в настоящей статье понимаются половое сношение, мужеложство, лесбиянство или иные действия сексуального характера, условием совершения которых является денежное или любое другое вознаграждение несовершеннолетнего или третьего лица либо обещание вознаграждения несовершеннолетнему или третьему лицу

23.01.2022, 18:48

Некорректно поставлен вопрос. Грозить может и венерическое заболевание, при его наличии. Если же Вас интересуют именно правовые последствия, то Вам бояться нечего, статья 134 УК Вам не грозит.

23.01.2022, 18:50
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте Илья

Ничего не грозит

Уголовная ответственность наступает за половое сношение с лицом в возрасте до 16 лет

Согласно ст.134 УК РФ Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, - влечет науазание

Будет прекращение уголовного дела при предоставлении доказательств получения денег, что предусматривает отсутвие факта насилования.

23.01.2022, 18:56

Здравствуйте, Илья.

1. Если будет доказано, то

УК РФ Статья 240.1. Получение сексуальных услуг несовершеннолетнего

Получение сексуальных услуг несовершеннолетнего в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Примечание. Под сексуальными услугами в настоящей статье понимаются половое сношение, мужеложство, лесбиянство или иные действия сексуального характера, условием совершения которых является денежное или любое другое вознаграждение несовершеннолетнего или третьего лица либо обещание вознаграждения несовершеннолетнему или третьему лицу.

Ст. 134 УК РФ предполагает ответственность за вступление в половую связь с несовершеннолетней до 16 лет. При этом

2. В случае, если разница в возрасте между потерпевшей (потерпевшим) и подсудимым (подсудимой) составляет менее четырех лет, к последнему не применяется наказание в виде лишения свободы за совершенное деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи или частью первой статьи 135 настоящего Кодекса.

23.01.2022, 18:56

Если Вам уже есть 18, то да грозит.

В данном случае ответственность предусмотрена ст. 240.1. УК РФ.

Однако, факт того что она брала деньги, а Вы эти деньги давали за услуги надо еще доказать.

Тут разные варианты есть того чтобы избежать ответственность.

Вину должны доказать.

Презумпцию невиновности никто не отменял (ст. 14 УПК РФ)

23.01.2022, 19:35

Скорее нет, составов не обнаруживается со стороны клиента, если не заразил-

УК РФ Статья 121. Заражение венерической болезнью

или

УК РФ Статья 122. Заражение ВИЧ-инфекцией

Хотя имеется -

УК РФ Статья 240.1. Получение сексуальных услуг несовершеннолетнего

Получение сексуальных услуг несовершеннолетнего в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Примечание. Под сексуальными услугами в настоящей статье понимаются половое сношение, мужеложство, лесбиянство или иные действия сексуального характера, условием совершения которых является денежное или любое другое вознаграждение несовершеннолетнего или третьего лица либо обещание вознаграждения несовершеннолетнему или третьему лицу.

Так что паспорт проверять обязательно!

И факт передачи денег как был зафиксирован?

23.01.2022, 19:43
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Ничего... не грозит.

Уголовная ответственность за половое сношение наступает только если девушке ("потерпевшей") нет 16 лет.

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Вашей партнерше 16 лет. Было согласие. Более того, она проститутка за деньги.

За проституцию предусмотрена административная ответственность.

Но это её трагедия.

И это совсем другая история.

23.01.2022, 19:51

Добрый вечер.

Вам не грозит ст.134 УК РФ. Если девушке есть уже 16 лет.

Однако, Вас могут привлечь по ст.240.1 УК РФ.За секс с несовершеннолетней. Надо отметить, что статья не очень используется уголовно-правовой практике, но вероятность привлечения есть.

УК РФ Статья 240.1. Получение сексуальных услуг несовершеннолетнего

(введена Федеральным законом от 28.12.2013 N 380-ФЗ)

Получение сексуальных услуг несовершеннолетнего в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Примечание. Под сексуальными услугами в настоящей статье понимаются половое сношение, мужеложство, лесбиянство или иные действия сексуального характера, условием совершения которых является денежное или любое другое вознаграждение несовершеннолетнего или третьего лица либо обещание вознаграждения несовершеннолетнему или третьему лицу.

Девушку могут привлечь к административной ответственности по ст.6.11 КоАП РФ.

23.01.2022, 21:11
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Илья, добрый вечер.

Постараюсь по понятнее

Вам не грозит ни статья 134 УК РФ, ни статья 240.1 УК РФ

-------

Уголовный состав 240.1 УК РФ применяют только в том случае, если есть фиксация передачи денежных средств от несовершеннолетней проститутки Вам.

--------

Вот если на видео сняли, что деньги переданы ей, и есть видео доказательство, то привлекут Вас.

-------

Если просто воспользовались услугами несовершеннолетней за деньги, и этот факт передачи денег не зафиксирован, то можете быть спокойны.

Надеюсь мой ответ Вам полезен

С уважением

23.01.2022, 22:07

Здравствуйте, на практике, ну если только, какое-либо венерическое заболевание и то, если вы не предохранялись, а так нет, если все было по взаимновыгодным, как вы пишите, условиям и вас полиция за руку, или за какое либо другое место не задержало, то все будет путем.

Но в общем, если данный факт будет зафиксирован, а именно, она будет действовать под прекрытием и в интересах полиции по противодействию услуг проституции, то вас могут и привлечь!

Статья 240.1. Получение сексуальных услуг несовершеннолетнего

П

олучение сексуальных услуг несовершеннолетнего в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Ну а так по общим правилам:

«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 06.07.2016) УК РФ, Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

23.01.2022, 23:26

Здравствуйте.

Вам ничего не грозит, если вы про возраст.

Возраст сексуального согласия в России — шестнадцать лет (это самый распространенный возраст сексуального согласия и в других странах мира).

В связи с чем, преступления в ваших действиях нет, ст.14 УК РФ.

Статья 240.1 УК РФ к вам отношения не имеет.

24.01.2022, 03:42

Здравствуйте, Илья, ничего Вам не грозит, если предохранялись, в 16 лет уже всё можно, согласно УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Но, как видите, к Вам эта статья неприменима, девушка созрела. Удачи Вам.

24.01.2022, 05:35

А как же статья 240.1 ук?

23.01.2022, 18:50

Так еще доказать надо, что Вы получали сексуальные услуги. Ст. 49 Конституции РФ неустранимые сомнения толкуются в пользу обвиняемого.

23.01.2022, 18:53

Все будет зависеть от Ваших объяснений. Если будете пояснять, что Вам заведомо было известно, что она - "жрица любви", то сами себе сделаете состав преступления.

23.01.2022, 18:53

Может быть применена, если всё было сотрудниками подготовлено... а если Вам уряжают типа сутенёры или сама жрица. То подумайте... или в игнор или сами заявление о вымогательстве...

23.01.2022, 19:46

Если есть переписка в номере мобильного телефона, по которому вы созванивались. Вам необходимо взять детализацию ваших телефонных переговоров. Нет не чего не будет.

23.01.2022, 23:03