Войдет ли в общий стаж учеба в педагогическом чилище с 1984-1988 г.
Уважаемая Светлана Анатольевна! Напоминаю Вам, что при исчислении страхового стажа в целях расчета размера страховой пенсии периоды работы или другой деятельности, осуществлявшиеся до вступления в силу закона № 400-ФЗ, могут включаться в страховой стаж, при условии, что на момент такой деятельности они учитывались при подсчете стажа согласно действовавшему в тот период законодательству (ч. 8 ст. 13 закона № 400-ФЗ). Другими словами, период учебы в педучилище с 1984 по 1988 г.г. засчитывает в общий трудовой стаж. Полезная ссылка: www.klerk.ru
Обращайтесь в пенсионный фонд.