Входит ли учеба в педколледже с 1987 по 1991 года педстаж?

Лучший ответ

В соответствие с

Постановлением Совета Министров СССР

от 17 декабря 1959 г. N 1397

ПОЛОЖЕНИЕМ

О ПОРЯДКЕ

ИСЧИСЛЕНИЯ СТАЖА ДЛЯ НАЗНАЧЕНИЯ

ПЕНСИЙ ЗА ВЫСЛУГУ

ЛЕТ РАБОТНИКАМ ПРОСВЕЩЕНИЯ

И ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

…2. В стаж работы учителей и других работников просвещения, кроме

работы, указанной в пункте 1 настоящего Положения, засчитываются:

время обучения в педагогических учебных заведениях и университетах,

если ему непосредственно предшествовала и непосредственно за ним следовала

педагогическая деятельность.

Если Вы до поступления в училище педагогическую деятельность не осуществляли — учёбу в льготный стаж не засчитают.

В ваш период-да. С 2002 года это правило отменили, но за более ранние периоды оно остается в силе.