Могу ли я переоформить пенсию по свой инвалидности без согласия матери на себя? Мне 16 лет.
Лучший ответ
Можете. Дети после 14 лет имеют право получать свою пенсию сами. Согласие родителей для этого не требуется.
Необходимо обратиться в ПФР с заявлением о выплате (доставке) пенсии непосредственно вам. Такое заявление можно подать и через сайт ПФР.
Обращайтесь в пенсионный фонд.