Служу по контракту, не предоставляют учебный отпуск, хотя, когда устраивался на контракт, уже учился на 2 курсе!
Если вы не имеете выслугу по контракту 3 года и более и не обучаетесь на бюджете, то учебный отпуск вам не положен.
Предусмотрены обстоятельства и ситуации, во время которых учебный отпуск не предоставляется, обучающемуся выдается справка, заверенная начальником части. К таким обстоятельствам относятся:
военные учения;
походы;
миротворческие операции;
военные операции.
Предполагается, что обучающийся военный напрямую задействован в этих мероприятиях и его вывод из них невозможен. После предоставления справки в учебное заведение, военнослужащему предлагается сдать сессию в другой срок.
Обращайтесь в отдел кадров.