Как прописаться и получить паспорт Беларуси - алгоритм действий для жителей России.
Что мне необходимо для того, чтобы прописаться в РБ? Родился в Беларуси.
Мне 23 года, паспорт ни разу не получал. Нигде не прописан. С 1999 года проживаю в России. Из документов свидетельство о рождении, и справка об освобождении. Отбывал наказание в России. Возможно был поставлен на учет в военкомате (в школе один раз ходил с классом в военкомат). У матери и сестры имеются Беларусские паспорта. Что мне необходимо чтобы прописаться и получить паспорт?
Заранее благодарю за ответ!
С уважением Константин.
Константин! Обратитесь с этим вопросам в консульство Белоруссии в РФ. Они Вам выдадуть временный паспорт, которое в Белоруссии можете заменить на постоянную.