Как перевести кредит на отца, чтобы избавиться от долгов?

Мне очень нужна помощь... у мя Отец просил моей помощи взять кредит, т.к я работаю. А ему не давали из за плохой кредитной истории. Ну я раз взяла... потом два... и так у мя накопилась большая сумма. Отец перестал за них платить... теперь мне названивают эти инспекторы ни дня нет покоя... Я могу ли каким нибудь способом перевести эти кредиты на него, ведь я ни копейки у него ни брала и платит он,т.к все документы у него? Я живу своей жизнью с 2010 года. Очень нужна помощь. Прописка у мя в шахтах а живу в каменск-шахтинске (ростовская обл.)
Лучший ответ

к сожалению, вам придется отвечать по кредитам, раз вы подписали кредитный договор. Постарайтесь наладить отношения с отцом.

Никакой расписки достаточно не будет. Вам придется платить все кредиты до копейки. Надо было думать, когда брали кредит человеку (пусть даже отцу). Банк с вас взыщет все, что у вас будет. Как вариант - можете обратиться в полицию с заявлением на отца о мошенничестве. Но от ответственности по кредитным обязательствам вас это не освободит.

но я хочу сделать расписку,хоть какой то плюс она то придаст. Ведь с ним я не живу.