Пенсионер обвиняет судей в грабеже через преступные судебные акты на 200 тысяч - как бороться?

Вопрос №19040156 из г. Иваново
опубликован 23.01.2022, 23:34
После заочного решения суда выписали ещё судебный приказ. Так можно, не перепутали эти преступники, называемые судьями? Меня пенсионера откровенно грабят по преступным судебным актам. Аж 5 на сумму около Двести тысяч! Сегодня я не ел 9 дней! Как бороться с этими преступниками не знаю. Пишу жалобы, возражения-0.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Евгений Борисович.

По одному Договору и одной задолженности не может быть два судебный акта, разумеется.

Таким образом, если образование задолженности продолжается (например проценты), то дополнительно судебный приказ возможен.

24.01.2022, 16:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо!
Только что нарушено?
ГПК какая статья?
Мне вменили судебный приказ, после заочное решение суда и ещё один судебный приказ
Видно взятки берут.

Добрый вечер Евгений Борисович.

На основании ст.ст.128-129 Гражданского процессуального кодекса РФ сдавайте Возражения. Отмена всех Судебных приказов осуществляется в обязательном порядке.

24.01.2022, 00:11
Оценка автора вопроса:
Ответ неадекватный!
Был задан вопрос, можно ли после решения суда выписать ещё судебный приказ?

Если предмет тот же, то нарушение. См. ГПК РФ. Вопрос не в том, что выпишите возражения, жалобы, вопрос в том, как? Как правило этими специальными знаниями, навыками и умениями обладает юрист, практикующий. Необходимо выяснить, нет ли одного и того же периода времени взыскиваемой например задолженности, предмета? Как правило такого не бывает, но в практике встречал. Простым заявлением об отмене.

24.01.2022, 09:47
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Добрый день!

Вы в тот же суд обратитесь с заявлением об отмене судебного приказа (ст.128-129 ГПК РФ) с восстановлением пропущенного срока на подачу такого заявления (при необходимости).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа.

А то, что взыскатель получает новые судебные приказы-возможно лишь в случае, если в заявление иной предмет и основания.

24.01.2022, 12:06
Оценка автора вопроса:
Если читаете и ничего не понимаете, зачем отвечаете?!

Вопрос: можно ли после решения суда выписать ещё судебный приказ?

Что нарушено?

24.01.2022, 09:43

Да ничего не нарушено, судебный приказ отменить - дело нескольких минут.

24.01.2022, 09:44

Добрый день, Евгений Борисович.

По одному Договору и одной задолженности не может быть два судебный акта, разумеется.

Таким образом, если образование задолженности продолжается (например проценты), то дополнительно судебный приказ возможен.

24.01.2022, 16:35