Скажите имеет ли гражданский супруг бабушки право на наследство и имеет ли право на наследство внук бабушки от умершего сына?
Уважаемая Камилла !
Согласно Российского Законодательства (Семейный кодекс РФ и Федеральный Закон РФ "Об актах гражданского состояния"
у нас считаются супргуами только граждане РФ, которые зарегистрировали свой ЗАКОННЫЙ брак в ЗАГСе.
Никаких "гражданских мужэей" и "гражданских жен", а тем более "гражданских браков" в нашем государстве не существует в данный период.
Согласно Гражданского кодекса РФ наследниками первой очереди могут быть супруги (с официальном браке), дети и родители.
Внук в указанном Вами случае в связи со смертью его отца также имеет право на долю собственности за своего умершего отца.
Удачи Вам.