Псков, 24.01.2022, 03:20

Суд признал должник физическое лицо банкротом и вынес определение на запрос отзыва - разбираемся в деталях.

Вопрос №19040318 из г. Москва
опубликован 24.01.2022, 03:20
Доожник физ лицо признан банкротом. Должник написал отзыв. Суд.вынес определение:" дать письм пояснения о том, произведены ли действия должника, указанные в отзыве должника". Значит ли это что суд согласился с отзывом должника и принимает его действия, отраженные в его отзыве? Ведь не может же суд ввнести сначала опр-е:" прооизвести действия, отраженные в отзыве должника", а потом сказать:" нет, теперь будет по другому, ни так как указал должник в отзыве, и то, что действия должника произведены - пусть обратно эти действия себе забирает и теперь все будет по другому". Раз первоначально суд указал дать пояснения сделаны ли действия должником из его отзыва-значит суд принимает и надертся что эти действия должник произведет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго дня Наталья.

Суд в первом случае требует доказательства и подтверждения - что должник указанные действия произвел - так как в отзыве должника суд усматривает их бездоказательными (=голословными).

Если с второй стороны не последует объяснений - то суд с большей степенью вероятности посчитает, что должник сообщил достоверную информацию - по общему правилу в суде принимается правило "молчание - знак согласия"

24.01.2022, 03:27

Так значит суд согласился с действиями, указанными в отзыве должника? Суд согласен чтоб должник произвел действия, указанные в отзыве? Значит ли это что все же согласен, чтоб долдник произвел действия из отзыва? Не может ли суд потом изменить свое решение-и сказать-теперь делайте наоборот-действия должника из отзыва не имеют значения, делайте все наоборот?

Раз суд указал-произведены ли дкйствия должника из отзыва-значит суд согласился с этими действиями?

24.01.2022, 04:32

Наталья - простите - никому на данном ресурсе совершенно не известно ни что указано в определении суда ни что написано в отзыве должника и о каких действиях идет вообще речь.

Я лишь написал чаще всего встречающиеся варианты - остальное - гадание на кофейной гуще.

Суд получая от одной из сторон голосновыне утверждения, чаще всего просит вторую подтвердить их или опровергнуть - если не будет ответа от второй стороны - суд примет как факт такие утверждения... я об этом писал в первом сообщении.

Остальное в Вашем уточнении по факту копия из первого сообщения - они не является уточнением, а повторением вопроса.

24.01.2022, 04:39

Ну значит ли это что должник должен произвести действия, указанные в отзыве?

24.01.2022, 04:42

Наталья - о каких действиях идет речь? О каком решении суда? О каком судебном споре? Что написано в отзыве? Какова ситуация и позиция в деле?

24.01.2022, 04:47

В том что должник написал отзыв. В конце опр я суда указано-дать письм пояснения произвел ли должник эти действия. Я просто хочу узнать-согласился значит суд с отзывом должника? Не будет же суд просто так просить дать пояснения о том произведены ли эти действия?

24.01.2022, 04:53

Наталья - мне не известна ситуация, я и никто не может Вам сказать какова вероятность согласия суда не изучая ситуацию и документы.

Если Вас суд просил дать письменные пояснения - дайте их суду.

24.01.2022, 05:02

Но если суд сказал дать пояснения о том, сделаны ли действия должника из отзыва-значит он сонласен с отзывом?

24.01.2022, 06:56

Наталья мы в 10 раз обсуждаем одно и то же.

Если я задам Вам вопрос: "Иванов говорит что он покупал Вам хлеб. Пожалуйста поясните и сообщите мне письменно так это или нет?" означает ли задание Вам мною этого вопроса, что я согласен с утверждением Иванова?

Только вот в суде - если Вы не дадите ответа на поставленный вопрос - суд будет считать что Иванов Вам хлеб покупал даже если и не так - потому как Вам все же суд предоставил возможность опровергнуть утверждение Иванова!

24.01.2022, 07:05