Продажа квартиры - задаток и сроки основного договора
Продаем квартиру подписали договор предпродажи квартиры в договоре указано что подпись основного договора купли-продажи будет осуществлена "по 25 февраля 2022 г." а сегодня спросили как обстоят дела у рилтора на что он ответил что это продлится до середины марта. Как быть? Кому остается задаток? Я продавец.
Задаток остается у продавца, если сделка не состоялась по вине покупателя. Риэлтор к этому не имеет никакого отношения.
Доброго дня Антонина,
не совсем понятно о чем идет речь, какие условия в договоре? И если Вы продавец а не покупатель - о каком задатке речь?
КАк в договоре указано, так и будет. Кто нарушил обязательство свои.., тот и виноват и должен будет нести неблагоприятные последствия нарушения.
Доходчиво ответил без лишних вопросов.