Как снизить списание при вызове к приставам и построить эффективный диалог?
Здравствуйте, Анастасия. Диалог целесообразно начинать с того, что платить Вы не отказываетесь. Кроме того, в связи с вступлением в силу с 1 февраля т.г. изменений в ст. 446 ГПК РФ, Вы можете написать заявление приставу о сохранении доходов ежемесячно в размере прожиточного минимума. Помимо этого, "уменьшить размер удержаний" можно посредством обращения в суд в порядке ст. 203 ГПК РФ. В частности, суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
Доброго дня Анастасия.
С приставами Вы не можете "договариваться" - договариваться можете только с взыскателем.
Приставам (и/или в суд) можете писать ходатайства на отсрочки/рассрочки исполнения, уменьшения сумм взыскания... с 01.02.2022 на сохранение прожиточного минимума..