Кому лучше платить - коллекторскому агентству или приставам, и можно ли договориться об оплате по частям?
Здравствуйте Александра!
Если коллекторское агентство действует в интересах банка, то можно уплатить долг напрямую в банк, с ними же договориться и о реструктуризации.
Коллекторы - это посредники.
Лучше платить приставам, иногда коллекторы до сих пор начисляют проценты на основной долг. И получится так что вы гасите проценты, а не основной долг.
По вопросу без ареста карт, скорее всего пристав откажет вам, так как может нарваться на жалобу от коллекторов на бездействие.
Они выкупили этот долг. Подскажите пожалуйста как пишется заявление в суд о предоставлении рассрочки? Прям график составляется?
Александра!
Если Вы прочитаете правила этого сайта, то там сказано, что составление документов это платная услуга с которой Вы можете обратиться к юристам сайта в личных сообщениях.
Проще составить, чем объяснить как писать, этому учатся.