Благовещенск, 18.10.2021, 19:14

Кому лучше платить - коллекторскому агентству или приставам, и можно ли договориться об оплате по частям?

Вопрос №18815197 из г. Благовещенск
опубликован 18.10.2021, 19:14
Сегодня суд постановил выплатить коллекторскому агенству долг за умершую маму, т к я наследница. Подскажите кому лучше платить. Коллекторскому или приставам? И можно ли договориться с приставами об оплате не всей суммы сразу, а по чуть чуть и чтобы без арестов карт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Александра!

Если коллекторское агентство действует в интересах банка, то можно уплатить долг напрямую в банк, с ними же договориться и о реструктуризации.

Коллекторы - это посредники.

18.10.2021, 19:24

Лучше платить приставам, иногда коллекторы до сих пор начисляют проценты на основной долг. И получится так что вы гасите проценты, а не основной долг.

По вопросу без ареста карт, скорее всего пристав откажет вам, так как может нарваться на жалобу от коллекторов на бездействие.

18.10.2021, 19:18

Они выкупили этот долг. Подскажите пожалуйста как пишется заявление в суд о предоставлении рассрочки? Прям график составляется?

18.10.2021, 19:32

Александра!

Если Вы прочитаете правила этого сайта, то там сказано, что составление документов это платная услуга с которой Вы можете обратиться к юристам сайта в личных сообщениях.

18.10.2021, 19:37

Проще составить, чем объяснить как писать, этому учатся.

18.10.2021, 19:44