Как отменить решение суда, вынесенное без участия и извещения
Здравствуйте, Наталья. Да, в вашей ситуации вам следует обратиться с апелляционной жалобой и ходатайством о восстановлении срока подачи жалобы. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь.
Нужно подавать апелляционную жалобу с ходатайством о восстановлении срока для подачи жалобы.
Отменить как судебный приказ - одним фактом подачи возражения или жалобы - нельзя.
Нужно обжаловать, писать апелляционную жалобу, потом кассационную. Вышестоящий суд будет рассматривать обоснованность жалобы.
Начинайте с апелляции. Сроки прошли - был один месяц - прикладывайте ходатайство о восстановлении срока, указывайте причины.
Работайте с судебными приставами.