Оренбург, 24.01.2022, 06:18

Отсутствие состава преступления приводит к отказу в возбуждении дела, назначена проверка по статье КоАП - сколько времени займет ее проведение без заявлений от сторон?

Вопрос №19040435 из г. Оренбург
опубликован 24.01.2022, 06:18
В возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления по ч 1 ст 115 (Умышленное причинение легкого вреда здоровью), ч 1 ст 119 (Угроза убийством), ч 1 ст 213 (Хулиганство) УК РФ отказано. Назначена проверка по ст 6.1.1 КоАП (Побои). Сколько времени может занять проверка, если заявления от сторон не поступало по АП?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, административное расследование проводится один месяц, если имеется основание то могут продлить еще на один месяц.

24.01.2022, 06:33
Оценка автора вопроса:
какое наказание ждёт должностное лицо?

То есть проверка и административное расследование это одно и то же?

24.01.2022, 07:18

Если назначена проверка в порядке КоАП РФ то да.

24.01.2022, 07:39