Где получить юридически грамотный развод - в России или Мексике? История Елены.
Нужно составить исковое заявление о расторжении брака и подать его по месту своей регистрации мировому судье.
Добрый день, Елена.
Если Вы гражданка РФ брак можно расторгнуть на территории РФ по Российскому законодательству. А так как у Вас есть несовершеннолетний ребенок брак придется расторгать в судебном порядке (основание: статьи 21-23 и 160 Семейного Кодекса РФ). Подайте иск в суд.
Здравствуйте Елена!
Брак можете расторгнуть в России. Вам необходимо перевести свидетельство о браке на русский язык. Если нет других требований, кроме расторжения брака, то подавайте иск мировому судье.