Пользователь 9111.ru
Краснодар, 04.01.2009, 16:40

Гражданка РФ и жених из Мексики планируют регистрацию брака в РФ и иммиграцию в Мексику - вопросы документов и гражданства

Вопрос №698821 из г. Краснодар
опубликован 04.01.2009, 16:40
Я гражданка РФ, живу в Краснодаре. Мой жених гражданин Мексики. С паспортами все впорядке. Мы собираемся зарегистрировать наш брак на территории РФ в июле этого года, когда он приедет, и вместе уехать в Мексику. Меня волнует, смогу ли я сохранить свое гражданство? Какие документы потребуются для регистрации брака, получения гражданства и последующей иммиграции в Мексику? Сколько времени потребуется для подготовки документов?
Лучший ответ
Рекомендуется

От иностранца для регистрации брака в РФ потребуется справка о семейном положении и нотариальный перевод паспорта. Миграционную процедуру в Мексику нужно выяснять соответственно в Мексике.

23.02.2009, 04:25

1) для регистрации брака в РФ: Вам - действующий российский паспорт, наличие регистрации по месту жительства в любом регионе РФ (прописки), свидетельство о расторжени предыдущего брака (если был); жениху: паспорт, с которым он пересек границу РФ (паспорт переводиться на русский язык, перевод заверяет российский нотариус), миграционная карта с отметкой о временной регистрации (после 3-х дней пребывания в РФ), справка о семейном положении (получаете в Консульском отделе Посольства Мексики в РФ - порядок получения определяется каждым государством самостоятельно, поэтому звоните и узнавайте заранее), свидетельство о расторжении последнего брака (если был; также требуется перевод). Госпошлина за регистрацию брака - 200 рублей, оплачиваетсв день подачи заявления. Подать заявление можно в любой ЗАГС РФ, регистрация будет произведена в общем порядке через месяц.

2) Гражданство РФ Вы не потеряете до тех пор, пока не обратитесь за получением гражданства другой страны, соответственно, и въезжать беспрепятственно в РФ (без визы) Вы сможете до тех пор, пока сохраняете российское гражданство.

3) Ворос о порядке получения гражданства Мексики Вам следует адресовать в Консульский отдел Посольства Мексики в РФ.

04.01.2009, 16:56

Муж должен надлежаще заверенные переводы своих документов привезти, в том числе и подтверждающих, что он холост. Гражданство меняется только по собственному желанию. стандарт, если не будет исключительных обстоятельств. Удачи.

04.01.2009, 17:50

естественно, ведь вида на жительство у Вас пока нет, гражданства Мексики - тоже. Пусть супруг заранее побеспокоится. Учтите, что если Вы смените фамилию. то лучше сделать два вызова.

04.01.2009, 18:46

Два вызова делать не надо :) Порядок иммиграции в Мексику нужно выяснить у специалиста в Мексике или ознакомьтесь с инфо на официальном вебсайте мексиканского консульства. станРегистрация брака в России - стандартная процедура. От жениха дополнительно потребуется справка о семейном положении и нотариальный перевод национального паспорта.

04.01.2009, 19:35

После заключения этого брака мне нужна будет виза для въезда в Мексику? Если да, то какая..

04.01.2009, 18:31