Официальная работа без отчислений в пенсионный фонд - влияет ли на досрочный выход на пенсию?
Поскольку не было отчислений в ПФР, Вам это время не учтут при решении вопроса досрочном выходе на пенсию, поэтому придется решать этот вопрос в судебном порядке. Обращайтесь в суд с исковым заявлением к работодателю об исполнении обязанности по перечислению взносов в ПФР. также можете подать жалобу в ГИТ или прокуратуру. Не забывайте говорить юристам спасибо за бесплатные консультации.
Нина, нет,не войдёт, так как не было отчислений.
Вам нужно с иском в суд к вашему бывшему работодателю, по другому ваш вопрос не решить.
Выписка есть с пенсионного фонда?
Пока не решите вопрос с отчислениями, работа не будет включена в стаж для начисления пенсии.