ПФР определил причину низкой пенсии, отказывается пересмотреть годы начисления – что делать?
Пфр самостоятельно выбрал годы для начисления пенсии, минималку а не те которые дают более высокую пенсию, разница 6 тыс. руб.это в общих чертах. Я уже обращался в юридическую консультацию, мне предложили оплатить 37 тыс. руб. и вопрос будет решен в мою пользу. Прямо по гоголю н.в.
Нужно смотреть документы. Они у вас на руках?! С делом знакомились в ПФР?
Добрый день. Ни в коем случае не соглашайтесь, это очень дорого и такая работа столько не стоит.
У вас есть ответ от Пенсионного Фонда?
Здравствуйте Александр Николаевич
Так сразу и решён!? Следует заявить в отдел ПФР о перерасчете, указать на конкретный период, получив ответ, проанализировать и решить как действовать дальше.
Александр Николаевич Осипов, в случае несогласия с решением органа, осуществляющего пенсионное обеспечение, гражданин вправе обжаловать его в вышестоящий орган (по отношению к органу, вынесшему соответствующее решение) и (или) обратиться в суд с соответствующими требованиями (п. 7 ст. 18 Федерального закона от 17 декабря 2001 года N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации".