Почта банк арестовал банковские счета из-за задолжности по кредиту - предложение выкупить долг жене за 30 процентов от остатка задолжности - подводные камни и риски
Гость, это распространенная практика. Вам целесообразно привлечь на помощь юриста для правового анализа договора цессии предложенного к заключению банком. Удачи.
Обычно такая схема - рабочая, но выкуп производят на третьих лиц (юридических или физических) , которые сами потом контактируют с банком... на жену не нужно заключать данный договор.
Доброго дня Гость.
Банку выгода в том, что как правило банки по цессии подобные долги продают коллекторам еще дешевле - так что подвоха нет.
2. теоретически может увеличить - тогда не соглашайтесь на договор и все.
3. нет все права требвоания переходят от банка к жене за указанную сумму (30%)
4. после смены взыскателя и оформлению в суде - уже жена как взыскатель подаст приставу заявление на возвращение ИД.