Беру кредит подруге. Как грамотно составить договор, расписку.
Здравствуйте!
Необходимо указать все существенные условия договора займа, чтобы расписка имела юридическую силу.
Составьте долговую расписку и удостоверьте ее нотариально.
Добрый день
1.Это просто расписка о долге, платить за вас кредит ее не заставит даже суд
2.В произвольной форме, с указанием фио заимодавца (вас) и заемщика (ее), паспортными данными и пропиской сторон, датой составления и суммой займа, датами отдачи.
Расписка, как и договор силы иметь не будет. Кто оформил кредит, тот и обязан выплачивать. Рекомендую на себя ничего не брать.
Добрый день. Есть образец, но лучше оформите ее поручителем, это будет надежнее.