Нижний Новгород, 24.01.2022, 09:13

Процедура банкротства завершена, но на сайте судебных приставов все еще висят ИП - в какие сроки должны быть внесены изменения в базу данных?

Вопрос №19040710 из г. Нижний Новгород
опубликован 24.01.2022, 09:13
Закончилась процедура внесудебного банкротства. Но на сайте судебных приставов до сих пор висят ИП. В какие сроки судебные приставы должны внести изменения в БД?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро!

Согласно п. 4 ст. 6.1 ФЗ "Об исполнительном производстве" сведения, указанные в части 3 настоящей статьи, являются общедоступными до дня окончания или прекращения исполнительного производства, за исключением данных об объявлении розыска должника, его имущества или розыска ребенка, которые являются общедоступными до обнаружения указанных лиц или имущества, а также сведений о возвращении исполнительного документа взыскателю по основаниям, предусмотренным пунктами 3 и 4 части 1 статьи 46 настоящего Федерального закона, или об окончании исполнительного производства по основаниям, предусмотренным пунктами 6 и 7 части 1 статьи 47 настоящего Федерального закона, которые являются общедоступными в течение трех лет со дня окончания исполнительного производства.

Таким образом в течении 3 лет с момента окончания ИП такие сведения будут находится в базе.

24.01.2022, 09:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Приставу подавайте заявление о прекращении ИП с приложением документов МФЦ.

24.01.2022, 09:35

Здравствуйте.

Обратитесь в ФССП.

По закону, все сведения о прекращенных ИП будут висеть три года с даты, когда ИП прекращено.

25.01.2022, 15:54

ИП не прекращено. До сих пор висит долг. Процедура банкротства пройдена.

24.01.2022, 09:21

Тогда напишите приставу заявление об окончании исполнительного производства, приложив уведомление от МФЦ о завершении процедуры банкротства.

24.01.2022, 09:23

Обратитесь в ФССП, приставы окончат ИП по ст. 69.1 ФЗ об ИП.

Приложите к заявлению публикации из ЕФРСБ о вашем банкротстве.

25.01.2022, 15:54

После обращения приставы ответят вам в течении 30 дней.

25.01.2022, 16:09