Срок службы в мвд 17 лет. Увольняют по состоянию здоровья, без оформления инвалидности. Положена ли пенсия?

Вопрос №19040741 из г. Казань
опубликован 24.01.2022, 09:28
Срок службы в мвд 17 лет. Увольняют по состоянию здоровья, без оформления инвалидности. Положена ли пенсия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Инвалидность вы будете оформлять сами, срок у вас на это - год.

Когда оформите инвалидность тогда обращайтесь за назначением пенсии.

Чем быстрее оформите, тем лучше.

24.01.2022, 09:29

По заболеванию грыжа позвоночника инвалидность не положена, сделали уточнение в мсэ.

24.01.2022, 09:34

Значит должны лечить (оперировать) и тогда увольнять не имеют право.

24.01.2022, 09:39