2. Если я пропишу невестку в свою квартиру, смогу ли я ее выписать без ее согласия?
Являюсь единственной собственницей квартиры, в которой прописаны: моя мама, мой сын, внуки.
1. Может ли семья сына встать на очередь на улучшение жилищных условий?
Кто собственник квартиры значения не имеет. Если семья Вашего сына малоимущая, занимает жилое помещение, где приходится менее 9 кв.м. общей площади на человека в отдельной квартире или 15 кв.м. общей площади в коммунальной квартире, прожили в СПб более 10-ти лет, то имеют право быть принятыми на учет нуждающихся в жилых помещениях по договору социального найма. Учитывается размер общей площади, право на которое имеют все члены семьи...
Если "пропишите" невестку, то "выписать" её можно будет только через суд....
1. если площадь жилого помещения менее учетной нормы.
2. сможете, но через суд.