Отпуск и декретный отпуск - как это повлияет на компенсацию при увольнении в школе
С 2018 года я работала в школе, в 2019 г с июля по август была в отпуске (28 дней) в январе 2020 г я ушла в декретный отпуск до 1,6 лет, затем я написала заявление по уходу за ребёнком до 3 лет. Сейчас ребёнку 1,10, я написала заявление по собственному желанию на увольнение, положено ли мне ко мне компенсация за не отгуленый отпуск?
Здравствуйте, Елена.
Встречный вопрос зачем Вы написали заявление на увольнение по собственному желанию?, когда у Вас есть право и за Вами сохраняется право на рабочее место и у Вас сохраняется трудовой стаж на основании
ТК РФ Статья 256 На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения страховой пенсии по старости).
В Вашей ситуации, при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска (ТК РФ Статья 127).
Также у Вас есть право отозвать свое заявление об увольнении, и право, по заявлению женщины или лиц (бабушки, дедушки, мужа), во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.
С Уважением.
Здравствуйте.
Конечно, при увольнении положена компенсация за все неиспользованные отпуска.
С уважением.
Мне предложили другое место работы, поэтому я и написала заявление по собственному желанию.