Отпуск и декретный отпуск - как это повлияет на компенсацию при увольнении в школе
Здравствуйте, Елена.
Встречный вопрос зачем Вы написали заявление на увольнение по собственному желанию?, когда у Вас есть право и за Вами сохраняется право на рабочее место и у Вас сохраняется трудовой стаж на основании
ТК РФ Статья 256 На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения страховой пенсии по старости).
В Вашей ситуации, при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска (ТК РФ Статья 127).
Также у Вас есть право отозвать свое заявление об увольнении, и право, по заявлению женщины или лиц (бабушки, дедушки, мужа), во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.
С Уважением.
Здравствуйте.
Конечно, при увольнении положена компенсация за все неиспользованные отпуска.
С уважением.
Мне предложили другое место работы, поэтому я и написала заявление по собственному желанию.