Москва, 24.01.2022, 11:10

Студент-переписчик из Зеленограда столкнулся с проблемой компенсации по уходу - куда обратиться в такой ситуации?

Вопрос №19040949 из г. Москва
опубликован 24.01.2022, 11:10
Сын собирался работать в Мосгорстате во время переписи населения в октябре 2021 г в качестве переписчика. Он обратился в отделение Мосгостата в г.Зеленоград (Москва) по месту учебы. Он заполнил анкету, ему выдали бланк договора. Почитав договор, он отказался от его заключения, т.к у него оформлен уход за несколькими пожилыми людьми старше 80 л в ПФР, а для этого необходимо отсутствие дохода. Договор он в Мосгорстат обратно не относил, в переписи не участвовал. Он студент очного отделения ВУЗ в г.Зеленоград, с октября 2021 по настоящее время от находится на удаленном обучении, проживает по месту прописки в г.Пересвет Московской области. В конце декабря 2021 г сыну позвонил его дедушка. За которым оформлен уход в ПФР и сообщил, что ему перестали платить компенсацию по уходу, в связи с тем., что у ПФР появились сведения о том, что сын участвовал в переписи и получил доход. Обращения в отделение Могорстат в г.Зеленоград ни к чему не привело. Сначала сотрудники говорили, что это ошибка, договор на участие в переписи был заключен с однофамильцем сына, но в ПФР сведения именно по сыну, совпадает не только ФИО, но СНИЛС. На просьбу дать справку о том, что трудовой договор со Мосгорстатом сын не заключал, последовал отказ. Сотрудники отвечают, что разбираются. Разбор идет уже 2 недели, никакой информации не предоставлено. Куда посоветуете обратиться с жалобой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Видимо подложные данные.

Жалуйтесь в прокуратуру, они разберутся.

24.01.2022, 11:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

К сожалению осталось обратиться в суд за обжалованием действий ПФР.

24.01.2022, 11:13

Так деньги он за перепись получил?

24.01.2022, 11:15
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Обращаться нужно в ПФР, т.к. незаконно перестали платить компенсацию дедуле. Видимо в Мосгорстате оформили на вашего сына Договор и получили деньги. А это мошенничество. Если они не дадут вам ответ о расторжении договора, пишите заявление в полицию. Так как ваш сын договор не заключал, а Мосгорстат подал подложные сведения.

24.01.2022, 11:16

Так куда обращаться то? ПФР говорит, что в МОсгорстат. А в Мосгорстате ничего не говорят, мол разбираются. А пока они будут разбираться, с сына ПФР взыщет незаконно выплаченные по их мнению суммы за 3 месяца.

24.01.2022, 11:19

Не тратьте время - обращайтесь в суд и оспаривайте действия ПФР.

24.01.2022, 14:43