Старый Оскол, 24.01.2022, 11:00

Является ли подача заявления об отсрочке исполнения решения суда основанием для отложения исполнительных действий.

Вопрос №19041033 из г. Воронеж
опубликован 24.01.2022, 11:00
Является ли подача заявления об отсрочке исполнения решения суда основанием для отложения исполнительных действий.
Лучший ответ
Рекомендуется

ФЗ об исполнительном производстве такого основания для отложения не содержит. На практике пристав может отложить исполнительные действия, но на краткий срок.

24.01.2022, 11:02

Этот вопрос также решает суд.

24.01.2022, 11:02

Нет, это не является безусловным основанием для приостановления ИП.

24.01.2022, 11:11

От суда, в который подано заявление об отсрочке исполнения решения, пришел ответ, что данное заявление будет рассмотрено после возвращения материалов дела из кассации. Но пока они вернутся, пристав уже исполнит производство. Ответ из суда для пристава не имеет значения, производство он откладывать не намерен. Суд так же, на заявление о приостановлении ИП дал ответ, что и это заявление рассмотрит после возвращения материалов дела. Замкнутый круг.

24.01.2022, 11:31

Заявление о приостановлении ИП Вы можете направить в кассационный суд прямо сейчас.

Странно, что не направили его с кассационной жалобой.

24.01.2022, 12:23