Что теперь ему будет и как выйти из этой ситуации?
Зависит от того, получил ли он кредит в реальности и если получил - платил ли по нему, а если платил, то как часто и поскольку. А так - формально банк может обратиться в полицию, после чего не исключена проверка по факту либо мошенничества, либо покушения на мошенничество, либо подделки документов. По результатам проверки может быть возбуждено уголовное дело. В этом случае ему лучше заключить соглашение с адвокатом, который будет помогать ему выйти из этой ситуации с наименьшими потерями, предварительно разобрав всю ситуацию от и до и дав первичные консультации.
Зависит от того, получил ли он кредит.
Если муж платить не будет, то в его действиях будут усмотрены признаки ст.159 УК РФ (мошенничество). Нужно договариваться с банком. Модет оказать реальную помощь.