LSN Messenger
Санкт-Петербург, 06.09.2012, 20:29

У нас родился ребенок, при оформлении записали на меня и фамилии дали мою.

Вопрос №1904119 из г. Санкт-Петербург
опубликован 06.09.2012, 20:29
Я живу в России (Спб) гражданская жена Украина. У нас родился ребенок, при оформлении записали на меня и фамилии дали мою. Сейчас я переехал в Спб, куда и ее звал с ребенком, мало того что она отказалась и категорически против ехать даже через 5 лет, она отказывается предоставлять мне док-ты необходимые для записи мне в паспорт ивсячески старается меня избегать и укрывать ребенка. Как можно добиться справедливости? Хочу чтобы отметка о ребенке была в паспорте и хочется видеть ребенка.
Лучший ответ
Рекомендуется

В ЗАГСе где регистрировалось рождение ребенка и установление Вашего отцовства, Вы можете получить дубликат свидетельства о рождении ребенка. Как у отца у Вас имеется такое право.

Вы можете обратиться в суд по месту жительства ребенка с иском к матери ребенка об определении порядка Вашего общения с ребенком.

06.09.2012, 21:02
Оценка автора вопроса:
спасибо

По вопросу об определении порядка общения с ребенком и об определении места его жительства Вам надо будет обращаться в суд по месту жительства ребенка в Украине.Если мать ребенка нормальная, то у Вас очень мало шансов для того, чтобы суд отобрал ребенка у матери и определил его место жительства с Вами....Постарайтесь решить вопрос мирно....

06.09.2012, 21:28

Здравствуйте.

Имущественное положение не является определяющим.

07.09.2012, 00:14

Жена с ребенком зарегистрирование на территории Украины. Я сам в данный момент проживаю и с детства зарегистрирован в Спб. Возможно как-то добиться проживания ребенка со мной после 3-4 лет?

06.09.2012, 21:07

Большое спасибо за ответ. Но получается, что ребенок будет не со мной, хотя я этого очень хочу и алименты она с меня будет требовать? Хотя я в состоянии к примеру дать образование хорошее, лучшие условия проживания, чем он там живет и обеспечивать хорошо. Даже с такими док-ми будет сложно что сделать?

06.09.2012, 21:46