Как мне сохранить существующую фамилию ребенку и насколько это реально.

В браке не состою, сыну 3 года. При оформлении отцовства возникли затруднения из-за фамилии. Сейчас у него моя фамилия и я хочу чтобы она и осталась. Но отец ребенка против, хотя он с нами не проживает. У меня есть еще ребенок и он тоже носит мою фамилию. Сын себя знает под моей фамилией. Мы одна семья и хочется чтобы и фамилия была у всех одна. Как мне сохранить существующую фамилию ребенку и насколько это реально. Спасибо.
Лучший ответ

Изменить фамилию теперь можно только по достижении ребенком 14 лет и самое главное только с согласия органа опеки и попечительства. Так что отцу ребенка сделать это сейчас вряд ли удастся.