Условия выкупа земельного участка под объектом недвижимости - что изменилось по закону?
Вы можете выкупить участок без проведения торгов по цене не ниже кадастровой, сейчас скидок нет, просто проводится всё без торгов, для вас.
Порядок определения цены при выкупе земельного участка без проведения торгов определяется нормативным актом регионального органа в сфере земельных отношений. Я так понимаю, в вашем случае это администрация Костромской области. Критерием оценки выкупа служит кадастровая стоимость. Для конкретного вида разрешенного использования земельного участка установлен свой процент выкупа от кадастровой стоимости. В вашем случае, если это объекты общественного питания, то это 30%.