Как правильно подписываться в журналах и актах, если вы живете у родного брата с общей фамилией?
Живу у брата родного, регистрация по месту жительства там же. У нас одна фамилия. Часто приходят всякие службы то тягу проверяют, то показания счетчика и я часто в журналах расписываюсь своей подписью и всё, а в журналах или просто фамилия стоит или фамилия и его инициалы, иногда в актах проверки расписываюсь хотя там также могут стоять не мои инициалы. Может это подделка или так делать нельзя.
А я имею так делать, это является уголовным преступлением?
Нет, это не является уголовным преступлением.
Если Вы подписываетесь своей подписью, а не подделываете чужую подпись то не имеет место подделка подписи.