Что делать, если муж не оплачивает ипотеку, а я являюсь со-заемщиком и мои деньги были сняты за его кредит в другом банке?

С мужем в разводе, , а у 6 ас Ипотека, он главный заёмщик, Я Созаемщик. Муж ипотеку не оплачивает, Я перевела платеж на его счёт, а счёт оказывается арестован строении банком у мужа, и мои деньги сняли за его кредит в другом банке, что делать.
Лучший ответ

Созаемщик — сторона, которая взяла на себя солидарную с титульным заемщиком ответственность по выплате ипотечного кредита. Для банка оба участника равны и оба отвечают за выполнение обязательств. Созаёмщик должен будет погашать задолженность, если основной заёмщик не может этого сделать. Единственный выход - раздел имущества. До раздела долга банк вправе обращать взыскание на общее имущество супругов, (п. 2 ст. 45 СК РФ). После же раздела общего долга имущества, каждый будет выплачивать свой долг.

Добрый день!

Вам нужно вносить платежи по ипотеке в отделении банка через кассу.

Пока не разблокируют карту не сможете вернуть.

Да, но я не знала что у него арестован, как вернуть деньги?

Никак не вернуть, они списаны в счет погашения того долга, который уже просужен и в силу которого и был арестован счет.