Недобросовестные действия бывшей страховой компании - звонки клиентам Агента Осаго после увольнения

Вопрос №19041407 из г. Краснодар
опубликован 24.01.2022, 12:41
Я работаю Агентом Осаго в нескольких страховых компаниях, с одной месяца два назад уволился с одной компании но они звонят моим наработанным за 6 лет клиентам о продлении полиса Осаго и говорят моим клиентам что я не работаю что я уволился. Но я уволился у них Я же работаю в других компаниях. И имеют ли они право звонить моим клиента, отбивать их у меня и ставить клиентов в заблуждения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я как то раньше уходил с других страховых компаний но они не делали так, не звонили моим клиентам.

Эта компания что хочет то и делает. У них остался мой доступ к моему личному кабинету.

24.01.2022, 15:48

Клиент у нас не запатентованы и они дали именно СК право на обработку персональных данных, значит из действия правильны и ничего не нарушают.

24.01.2022, 13:36

Ставить клиентов в заблуждения. Они же говорят что я не работаю.

24.01.2022, 13:51

Вы же с ними не работаете, а значит они говорят правильно, в данной ситуации оптимально самостоятельно предлагать клиентам другие СК с которыми ВЫ работаете а они уже примут решение где им оформлять полис. Изначально это клиенты компании а не Ваши если конечно не было договора о том что они только через вас оформляются, но такие соглашения никто не заключает.

24.01.2022, 13:57

Просто я работаю в других страховых компаниях а они говорят что я вообще не работаю. За ложную информацию можно их как то напугать?

24.01.2022, 14:05

Я как то раньше уходил с других страховых компаний но они не делали так, не звонили моим клиентам.

Эта компания что хочет то и делает. У них остался мой доступ к моему личному кабинету.

24.01.2022, 15:48

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034