Как правильно составить заявление для получения копии приговора, если жена отбывает уголовное наказание и мне нужно его для развода?
Помогите с правильным образцом заявления на выдачу копии приговора, жена отбывает уголовное наказание, а мне для развода необходима копия приговора, в интернете этих заявлений множество и все разные, не могу понять какую из них мне в суд отправлять.
- у вас нет полномочий на получение копии приговора (возможно, вам предоставит защитник, который был у вашей супруги);
- можете обратиться в ЗАГС, где расторгает брак, и написать ходатайство -
"прошу запросить в "таком-то" суде копию приговора на ФИО для приложения к заявлению о расторжении брака, поскольку правомочий для получения в суде копии приговора не имею"
Добрый день. На сайте суда есть вкладка"Образцы документов". Образец заявлени на выдачу судебного акта (форма 63).