Какие действия необходимо произвести, для того чтобы вступить в наследство машиной, после смерти собственника.
Здравствуйте Сергей! Самое первое являться наследником умершего. Далее подать документы нотариусу на открытие наследства до 6-ти месяцев. После 6-ти месяцев получить наследство по свидетельству о праве на наследство.
Надеюсь Наш ответ Вам полезен.
С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".
Обратиться к нотариусу для открытия наследственного дела. В случае отсутствия завещания, наследование будет происходить в рамках Закона.
Здравствуйте!
В первую очередь не позднее 6 месяцев после смерти собственника авто нужно обратиться к нотариусу.