Я согласна, что это общее имущество, но я же им не пользуюсь.
Уважаемая Елена !
Согласно Жилищного кодекса РФ и Правил оплаты за коммунальные услуги Вы обязаны ежемесячно оплачивать за коммунальные услуги в виде использования лифта, это касается и жильцов 1-х этажей многоквартирных домов.
Этот вопрос уже не поднимается никем, кто знаком с Российским законодательством и судебной практикой, с 26 мая 2005 года, так как Верховный Суд Российской Федерации своим Решением № ГКПИ05-588 признал законным взыскание за услуги лифта даже с жильцов 1-х этажей многоквартирных домов.
Так что лучше пользуйтесь лифтом, так как за это с Вас все равно будут брать деньги в независимости от того, пользуетесь Вы лифтом или нет.
Удачи Вам.