пожалуйста можно ли взять в аренду участок земли под строительство сараев где находится лэп.
Можно ли взять в аренду участок земли под строительство сараев где находится лэп.
Здравствуйте Екатерина. Надо знать место, где вы хотите взять в аренду земельный участок. ЛЭП бывают разной категории и охранные зоны у них разные. В охранной зоне ЛЭП строить ничего нельзя. А так вам местный кадастровый инженер должен объяснить относительно возможности формирования земельного участка в том месте где вы хотите или архитектор в вашей местной администрации.
Да, можно взять участок в аренду.
Вопросами формирования земельных участков, а также их предоставлением занимается местная администрация. Поэтому с данным вопросом вам лучше обратиться туда. В вашем случае очень много нюансов, которые будут влиять на возможность формирования земельного участка - размер участка, его разрешенное использования, требования градостроительного регламента Правил землепользования и застройки, категория ЛЭП и размер её охранной зоны.