Развод и очередь на ЕСВП - влияет ли разрыв брака на статус сотрудника МВД?
Статьей 4 Федерального закона от 19.07.2011 N 247-ФЗ
"О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" установлено, что единовременная социальная выплата предоставляется сотруднику с учетом совместно проживающих с ним членов его семьи.
А к таковым статьей 2 указанного Федерального закона отнесены в частности несовершеннолетние дети, дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных организациях по очной форме обучения.
Таким образом. Если на момент получения ЕСВ ребенку исполнилось 18 лет и он не обучается по очной форме обучения в образовательной организации, то при расчете ЕСВ он учитываться в качестве члена семьи сотрудника не будет.