Права на дом после помирения и повторного брака - как претендовать на свою долю?

После расторжения брака в 2005 году помирились и прожили вместе до июля 2012 года. За эти годы достроили дом, который был оформлен в собственность супругом. Сейчас он полюбил другую и в настоящее время проживает с ней и собирается вступить с ней в брак. Могу ли я претендовать на 1/2 дома и как это сделать?

Лучший ответ

можете претендовать только в том случае, если в суде докажете, что в строительство дома были вложены ваши личные денежные средства.

Уважамая Марина, г.Уфа !

Имущество приобретённое в период вашего СОЖИТЕЛЬСТВА после 2005 года до июля 2012г принадлежит тому лицу на кого оно зарегистрировано, кем оно приобретено !!!

Также Имущество, приобретённое в период СОЖИТЕЛЬСТВА НЕ является совместно нажитым супружеским имуществом, поэтому разделу между сожителями НЕ подлежит !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 06.09.2012г

21:28 моск.