За ДТП мне присудили гражданский иск в размере 500000₽. Что будет, если я не буду выплачивать?
На Ваши банковские счета наложат арест, все поступающие деньги (зарплата, пенсия, перевод от друзей) будут списываться в счёт погашения долга. Приставы - исполнители опишут Ваше имущество, и выставят его часть на торги. Вам будет закрыт выезд за пределы России. Если и это не подвигнет Вас к выплате долга, то могут ограничить Вас в управлении автомобилем. Права останутся у Вас, но управлять автомобилем Вы не сможете ДО ПОЛНОЙ ВЫПЛАТЫ ДОЛГА. Если ГИБДД остановит Вас на дороге за рулём автомобиля, то на Вас составят протокол, и суд лишит Вас прав на один год.
Вами займутся судебные приставы.