Павловск, 24.01.2022, 19:49

Как подать заявление в суд о запросе наличия вкладов в банке при наследственном деле и отсутствии информации у нотариуса

Вопрос №19042690 из г. Павловск
опубликован 24.01.2022, 19:49
Какое заявление надо подать в суд, чтобы в нем можно было ходатайствовать о запросе в Банк о наличии вкладов.? (Наследственное дело, вклады нотариусом не найдены.)
Лучший ответ
Рекомендуется

Просто так не подать заявление в суд, - только для поиска вкладов. Иск должен иметь предмет и основание. . Если считаете, что нотариус бездействует, можете подать административный иск в порядке ст. 218 КАС.

24.01.2022, 20:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный ответ! Так и сделаю. Мы жили в на Севере с родителями в Гаджиево.

А причем здесь суд? Вы хотите обжаловать действия нотариуса? Здесь только так. Кого должен суд заставить искать вклады? Ответчик кто? Так не пойдет. Суды не принимают иски неизвестно о чем и неизвестно к кому. Если нотариус не нашел вкладов, то это не его вина. Вы должны сами ему сообщить, в каких банках есть. А искать по всем банкам он не обязан.

24.01.2022, 19:53
Оценка автора вопроса:
Ответ непонятен. По вашему получается-если я не знаю реквизитов вклада, то и не получу наследство и деньги достанутся банку или государству. Так не пойдет .Есть такие иски и не надо вводить в заблуждение людей.

Ответы из банков пришли нулевые. А деньги точно есть. Поэтому и требуется подать в суд.

24.01.2022, 20:25

Вы хотите обжаловать действия или бездействие нотариуса? Тогда так и пишите.

24.01.2022, 20:31