Банк больше 2 месяцев не отвечает на запрос нотариуса о наличии счетов по делу о наследстве. Как быть в данной ситуации?

Вопрос №13111417 из г. Курган
опубликован 03.09.2017, 10:59

Банк больше 2 месяцев не отвечает на запрос нотариуса о наличии счетов по делу о наследстве. Как быть в данной ситуации?

Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток, Уважаемый Сергей! Банк обязан ответить на запрос нотариуса в течении 30 дней. Нотариус Вам что говорит на это?

03.09.2017, 11:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Доброго вам времени суток можно подать иск в суд об истребовании необходимый вам информации из банка затем исполнительный лист передать приставам для исполнения решения суда.

03.09.2017, 11:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте уважаемый Сергей! Можете написать жалобу в Центральный банк России или в прокуратуру. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.

03.09.2017, 11:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день! Для начала обратитесь в Центральный банк, они могу повлиять на банк, и все будет быстрее, если же не повлияет, можете истребовать информацию в судебном порядке.

03.09.2017, 11:03

Доброго времени суток

Значит идите в банк и разбирайтесь, почему они не отвечают, можете написать жалобу в Центробанк и прокуратуру

Удачи Вам. Анна Титова.

03.09.2017, 11:08

Доброго вам времени суток. Попробуйте написать жалобу в Центробанк на бездействие банка. По большому счёту ничего и не получится более. Удачи вам и всего наилучшего.

03.09.2017, 11:12

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством Вы вправе решить этот вопрос в судебном порядке.

03.09.2017, 11:13

Нотариус говорит что раз банк не ответил на первый запрос, она направила второй запрос и теперь будет ждать ответ...

03.09.2017, 11:07

Доброго времени суток

Нотариус совершенно правильно поступает и ей в любом случае нужно дождаться ответа на запрос в такой ситуации

Удачи Вам. Анна Титова.

03.09.2017, 11:09

Тогда ждать, либо обжаловать действия нотариуса

Статья 310. Подача заявления о совершенном нотариальном действии или об отказе в его совершении

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 37] [Статья 310]

1. Заинтересованное лицо, считающее неправильными совершенное нотариальное действие или отказ в совершении нотариального действия, вправе подать заявление об этом в суд по месту нахождения нотариуса или по месту нахождения должностного лица, уполномоченного на совершение нотариальных действий.

Заявления о неправильном удостоверении завещаний и доверенностей или об отказе в их удостоверении должностными лицами, указанными в федеральных законах, подаются в суд по месту нахождения соответственно госпиталя, больницы, санатория, другого стационарного лечебного учреждения; учреждения социального обслуживания, в том числе дома для престарелых и инвалидов, учреждения социальной защиты населения; экспедиции, воинских части, соединения, учреждения и военной профессиональной образовательной организации, военной образовательной организации высшего образования, места лишения свободы.

Заявление о неправильном удостоверении завещания или об отказе в его удостоверении капитаном морского судна, судна смешанного плавания или судна внутреннего плавания, плавающих под Государственным флагом Российской Федерации, подается в суд по месту порта приписки судна.

2. Заявление подается в суд в течение десяти дней со дня, когда заявителю стало известно о совершенном нотариальном действии или об отказе в совершении нотариального действия.

3. Возникший между заинтересованными лицами спор о праве, основанный на совершенном нотариальном действии, рассматривается судом в порядке искового производства.

03.09.2017, 11:10

Уважаемый Сергей, возможно процесс можно будет ускорить, путем обращения с жалобой в Центральный Банк России. Всего хорошего Вам!

03.09.2017, 11:11