Могут ли судебные приставы арестовывать соц карту с детскими пособиями без предупреждения о неоплаченном штрафе ГИБДД?

Имеют ли право судебные приставы арестовывать соц карту где детские пособия? Меня не как не уведомили о том что у меня не оплаченный штраф ГИБДД.
Лучший ответ

Напишите жалобу в прокуратуру.

Нет не имеют, пишите жалобу прокуратуру.

Карту могут арестова, пособия списать не могут. Пособие можно получить в кассе банка.

Нет, не имеют, заявление напишите. А административный штраф можете обжаловать.

Доброй ночи! Не имеют права взыскивать с социальных выплат, Вам нужно взять справку из ФСС о перечислении денежных средств на данную карту, копию несёте в банк для постановки кода поступления, вторую копию прилагает к заявлению в адрес пристава о возврате незаконно списанных денежных средств.