Муж хочет выписать меня из муниципальной квартиры после 18 лет прописки - мои права и возможности
Мой муж хочет выписать меня из квартиры. Я прописана в данной квартире 18 лет. Последние три года живу в другом месте рядом с моей работой, т.к. приезжать нет возожности в выходные дни бываю, оплачиваю квартиру и оставляю денежные средства на хозяйство. Я изначально была прописана в Москве с рдителями, у меня была однокомнатная квартира которую мы продали и муж пропсал меня к себе, а теперь хочет выписать и оставить меня на улице. Квартира муниципальная. Я хотела узнать правомерно он поступает и может он выписать без моего ведома? Заранее спасибо за ответ.
Таким образом, формулируется название иска. Он подает иск в суд, а вы защищаете свою позицию. Будете доказывать в суде, что появляетесь в квартире, оплачиваете квартиру, и так далее. Рекомендую вам заранее подготовиться к защите своей позиции. Для этого, как минимум, необходимо проконсультироваться очно. Если заинтересованы в консультации,-звоните. Телефон указан в подписи к ответу.
Ирина, если задастся такой целью, то может вас выписать в судебном порядке, как утратившую право пользования жилым помещением.
Ирина, если Вы грамотно будете защищаться в суде, у Вас будут довольно большие шансы на выигрыш дела. При необходимости обращайтесь.
Ирина!
Поскольку квартира муниципальная - то у вас с мужем абсолютно равные права пользования ею! И не может он вас выписать, как и вы его.
Ваше право решать, в какие дни недели бывать в квартире. Это право нам гарантирует Конституция РФ.
Так что нет у вас проблемы.