Как легально пересекать границу с ребенком при наличии крымского и украинского паспортов?
Добрый день, Ольга.
Если Вы будете одинокой матерью, то в актовую запись о рождении ребенка внесут сведения об отце с Ваших слов, и Вы в РАГСе получите выписку (витяг) с реестра актовых записей, что запись сделана по ст.135 Семейного кодекса Украины.
Этого документа будет достаточно для пересечения границы без разрешения отца, т.к. будет подтверждаться факт, что запись об отце сделана с Ваших слов.
У ребенка будет свидетельство о рождении и Вы сможете оформить загранпаспорт ребенку.
Добрый день, Ольга.