LSN Messenger
Краснодар, 20.09.2017, 17:25

Возможно ли получить украинский паспорт по свидетельству о рождении, если Крым перешел в Россию, и как это сделать?

Вопрос №13192961 из г. Краснодар
опубликован 20.09.2017, 17:25
Здравствуйте, у меня возник вопрос, довольно сложный в момент когда я должна была получить украинский паспорт, Крым перешел в Россию, украинский паспорт я так и не дождалась. Родители были категорически против того, чтобы я отправилась в Украину и получила там паспорт, сейчас у меня появилась возможность самой отправится в Украину и получить там паспорт, могу ли я получить украинский паспорт по украинскому свидетельству о рождении и как это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Вам необходимо обратиться в ближайшее отделение Миграции в Украине для выдачи вам паспорта. Однако, непонятно из вашего вопроса некоторые моменты. Необходимо знать все обстоятельства, чтобы проконсультировать вас.

20.09.2017, 17:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Могу ли я спустя 3 года отправится из Крыма в Украину имея только украинское свидетельство о рождении с намерением получить украинский паспорт? На данный момент мне 19 лет.

22.09.2017, 19:22

Добрый день. В связи с нестабильной обстановкой в Украине трудно сказать. Если вы планируете проживать и проживали в Крыму, то лучше всего вам получать Российское Гражданство. Уведомьте приграничные службы, что выезжаете вы за получением паспорта и По свидетельству о рождении пробуйте выехать,

23.09.2017, 02:08