Можно ли написать генеральную доверенность, чтобы человек купил мне квартиру в другом городе? Дом еще строится.
Добрый день!
Действующее законодательство не содержит понятие "генеральная доверенность".
Согласно п. 1 ст. 185 ГК РФ доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.
Если у вас возникла необходимость наделить представителя полномочиями совершать сделки и иные действия в объеме ВСЕХ ВАШИХ ПРАВ в отношении всего имущества, а также на представительство перед любыми третьими лицами по всем вопросам от вашего имени, СЛЕДУЕТ ПРОЯВИТЬ ОСОБУЮ ОСТОРОЖНОСТЬ.
В ВАШЕЙ СИТУАЦИИ РЕКОМЕНДУЮ ВЫДАТЬ ДОВЕРЕННОСТЬ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НА ЗАКЛЮЧЕНИЕ ОТ ВАШЕГО ИМЕНИ И В ВАШИХ
ИНТЕРЕСАХ договора долевого участия в строительстве многоквартирного дома.
И не более того, а оплату производите только САМИ, с передачей денег непосредственно застройщику.
И ещё: до заключения договора следует проверить застройщика.
Остались вопросы - пишите в раздел личных обращений.
Да, Генеральная доверенность дает обладателю право на любые законные сделки с движимым и недвижимым имуществом доверителя. Он позволяет не оформлять несколько доверенностей на одно имя, а объединить их в одном документе. Оформить генеральную доверенность необходимо у нотариуса, после она приобретает законную силу.